Э

та небольшая статья об аффирмациях, для посетителей нашего сайта и Клуба «Хранители Секрета», тем кто поддерживает нас, делится своими успехами на пути к своему счастью, для тех кто верит в Исцеляющую силу Благодарности и Любви. Ваши послания ко мне еще больше наполняют мое сердце Безусловной Любовью. Позвольте мне показать одну из моих любимых аффирмаций…

Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!
Благодарю Вас!

«Я выбираю путь правды. Я понимаю, что имею небольшой контроль над внешним миром. И я так же контролирую свои реакции…»

Виктор Разуваев

Аффирмации очень действенны и глубоки

Один из моих любимых инструментов изгонять страх и другие негативные эмоции из своей жизни — это позитивные аффирмации. Я использую аффирмации уже на протяжении долгого времени и в течение дня Я каждый раз нахожу вдохновляющие и успокаивающие мысли возникающие в моем разуме, которые позволяют находится мне в приподнятом и любящем состоянии. И если Я окажусь напуганным или раздосадованным какой-нибудь ситуацией в моей жизни, Я просто начинаю повторять соответствующие аффирмации снова и снова пока Я не почувствую себя, словно под теплым одеялом. Восхитительно!

Чувствуя страх или негодование применяйте аффирмации так или иначе, потому что аффирмация очень сильное и позитивное утверждение, говорящее нам «всё будет хорошо», «всё сейчас хорошо», «всё уже хорошо», несмотря даже на все те негативные мысли, которые могут посещать нас время от времени. При постоянном повторении вдохновляющих и успокаивающих утверждений, голоса тревоги и пессимизма, которые пронизывают наш разум, заменяются мыслями о мире, нашей внутренней силе и любви. Да!.. Всё хорошо!

Я верю в то, что один из доводов в неимоверную силу аффирмаций заключается в том, что заменяя негативные мысли позитивными, мы фактически переносим сами себя из одного слабого состояния духа («Я слабый»), в другое, более мощное, сильное и любящее состояние («Я сильный»). Я даже не могу и подумать о лучшем состоянии для самого себя.

Есть и другая причина по которой аффирмации настолько эффективны. Они гораздо мощны, чем кажутся на первый взгляд. Хотя аффирмация это небольшое утверждение, но она имеет очень глубокий смысл и подтекст. Как мне кажется…

В аффирмациях скрыто всё богатство жизнеутверждающих мыслей, которые напоминают нам, что мы по сути своей очень любящие и очень сильные и поэтому нам ничего не страшно.

Позвольте привести пример: На моем рабочем столе стоит небольшая рамка, где я запечатлел одну из моих любимых аффирмаций…

 

ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ!

Когда Я испытываю приступы страха или чувствую растерянность или досаду по какой-либо ситуации в своей жизни, Я замечаю свое «напоминание» находящиеся прямо передо мной, и я начинаю повторять эту аффирмацию снова и снова. Когда Я это делаю, Я начинаю чувствовать, как мое тело расслабляется, негативные чувства исчезают, и Я действительно искренне охвачен мыслями, что ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ!

Вы конечно можете подумать, «Виктор, как может всё происходить самым наилучшим образом, когда столь много вещей не получается, так как мы того хотим?». Хороший вопрос. И если мы покопаемся в более глубоком смысле этой аффирмации, мы найдем ответ. Для меня эта аффирмация короткая версия …

Мой разум не может видеть большую картину огромного конструктора жизни. Я ни знаю, почему в жизни случается именно так, Я просто верю, что во всем происходящем есть величайший смысл. Даже когда что-то идет не так, как Я того хочу, Я стараюсь расслабиться и сфокусироваться над тем, какой урок преподносит мне жизнь, и какой опыт Я возьму с собой в будущее. Таким образом, Я становлюсь боле сильным, знающим и любящим человеком.

Да… ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ!

 

Вы увидите, что с таким глубоким смыслом и частотой повторений, всё действительно происходит только самым наилучшим образом для вас, произнося такие аффирмации вы можете создавать прекрасное ощущение мира и любви вокруг себя.

Между прочим вы даже не  должны верить, что аффирмации, которые вы произносите, обладают таким позитивным эффектом для тела, разума и души. Возможно вы даже не чувствуете что ВСЁ ПРОИСХОДИТ САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ МЕНЯ! главное знать что это имеет глубокий смысл для вас. Удивительно…

Это показывает, что говоря, думая или записывая, позитивные мысли делают нас сильнее в любом случае, верим ли мы в эти слова или нет.

 

Невероятно, не правда ли…

Совсем недавно сделал для себя еще одно интересное и важное открытие…

Если вы произносите аффирмации достаточно часто, вы неминуемо начинаете верить в них.

 

Это легко объяснить, так как аффирмации обладают свойством «действует как есть». То есть им не нужны дополнительные объяснения. В самих словосочетаниях и утвердительных высказываниях содержатся действия. Если вы «действуете как есть» достаточно долго, ваш разум позволяет проникнуть данному утверждению внутрь вас и ваши возможности увеличиваться, без прилагаемых усилий. И, в конечном счете, вы принимаете тот факт, что это действительно так.

Еще один из примеров: Было время, когда я действительно не верил, что моя жизнь может быть другой, что она может быть разной. У меня была очень низкая самооценка. Чтобы хоть как-то помочь себе я начал изучать литературу и, даже иногда, посещал группы самопомощи. И как раз на одной из таких групп я получил инструменты, как пользоваться аффирмациями. Поначалу я был настроен скептически. Но потом, подумал: «Попытка не пытка». Та аффирмация, которую я начал произносить ежедневно, раз за разом, «МОЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ВЫСШИЙ СМЫСЛ», хотя определенно я тогда так не считал.

И однажды это случилось, это было настолько захватывающим, что по сей день я отлично помню этот момент. Что произошло? Я был окутан событиями, меняющими мою жизнь: «Моя жизнь действительно имеет высший смысл». Слезы скатывались по моему лицу от радостного осознания, что моя жизнь находится в движении, она постоянно изменяется, она действительно имеет высший смысл. Именно это глубокое осознание таилось во мне столько лет, до тех пор, пока я не стал фокусироваться над всем тем хорошем, что было и есть в моей жизни. И если вы думаете об этом, все это начинает работать, когда мы повторяем аффирмации, несмотря на то, что возможно вы еще не верите в их волшебную силу.

Верите ли вы в аффирмации или нет, я коснусь этой темы в будущем, но это простое высказывание создает колоссальное изменение энергии, в находящихся внутри нас, благодарности, любви и всеобъемлющем желании творить.

Как только вы начнете повторять аффирмации снова и снова, держа в разуме их глубокий смысл, ваше взаимодействие с внешним миром начнет изменяться на тонком плане. К примеру, когда вы довольно часто произносите аффирмацию «Я обладаю огромной силой любви и храбро иду по своему пути», вы начинаете действовать по другому, события начинают происходить иначе, вы реагируете на внешний мир иначе. Вы становитесь более любящими. И самая удивительная вещь, с вами обращаются совсем по-другому. Вы выглядите более здоровым, и любящая энергия полностью окутывает вас и  вашу жизнь. Аффирмации действительно очень мощны, не так ли.

Вы можете, конечно подумать, «О, Виктор, Я так занят чтобы добавить в свой распорядок дня еще одно действие». Не стоит беспокоиться! Надлежащее использование аффирмаций абсолютно нисколько не забирает вашего времени. Как такое возможно? Потому что, …

Всё что вы делаете, это заменяете негативные мысли здоровыми и позитивными мыслями мира, нашей внутренней силы и любви.

Прочитайте это еще раз! Такие негативные мысли, которые мы с лихвой заменяем позитивными, с помощью аффирмаций, мы можем повторять когда мы одеваемся, принимаем душ, делаем насущные дела, пока вы едите в транспорте, и конечно же, когда мы идем ложиться спать.

 

Ключ к счастливой жизни – помнить о могущественной силе аффирмаций и произносить их!

 

Для этого я предлагаю выписать ваши любимые аффирмации, к примеру на отрывных клейких листочках, и разместить их там, где вы чаще появляетесь, в машине, на вашем рабочем столе, на зеркале, в прихожей, на холодильнике. Вам будет значительно проще помнить, что любую негативную мысль можно переиначить на позитивный, жизнеутверждающий мотив, и аффирмации вам в этом помогут. Вы можете подойти к этой процедуре очень креативно. Важно! Чтобы вы проделали эту работу с чувством искренней радости, это важно.

Поделюсь с вами способами некоторых участников программы «Аффирмации – путь к чудесному изменению!». Одна из участниц добираясь до университета около часа, тратя в общественном транспорте, сделала записи в блокноте, на каждой странице по одной аффирмации, и пока она проводила время в пути, зачитывала аффирмации, повторяя каждую из них по десять раз. И так каждую аффирмацию пока ехала до университета, изо дня в день. И по окончанию поездки она всегда чувствовала себя в приподнятом настроении, была полна внутренних сил и излучала безусловное чувство любви. Я мог бы добавить, что в конечном итоге, она смогла резко изменить свою жизнь.

Плохие привычки трудно сломать (а негативное мышление безусловно является одной из такой привычек), а главное тут, что мы все же можем побороть такие привычки. И для начала, лучшее, что можно сделать, это интенсивнее использовать аффирмации, пока они не станут каждодневной частью вашего мышления. Опять же это очень легко, т.к. вы уже знаете, что повторение аффирмаций нисколько не отрывает вас от дел, они не занимают времени и не требуют дополнительных приспособлений. Все что нужно делать, заменять негативные мысли позитивными, просто повторяя определенные утверждения – аффирмации. Очень хороший обмен, не так ли!

А теперь позвольте мне представить вам десять аффирмаций с их глубоким смыслом, как я их вижу. Поскольку вы сможете увидеть действительный смысл аффирмаций, вы сможете сами создавать свои аффирмации.

И в качестве эксперимента Я призываю вас повторять каждую аффирмацию, тихо или молча, десять раз после прочтения ее глубокого смысла. Это очень важно! Я постарался сделать для вас удобнее, организовав каждую аффирмацию и ее глубокий смысл на отдельном листе, в рамке. Вы можете вырезать их и разместить на видном для вас месте, чтобы аффирмация была постоянно у вас под рукой, ведь так проще начать их произносить и начать двигаться по своей дороге счастья. А теперь позвольте мне сделать прогноз:

После прочтения десяти аффирмаций… поняв их глубокий смысл… и повторив каждое их них десять раз, вы определенно будете чувствовать себя приподнятыми, энергия всего вашего тела движется в направление мира, внутренней силы и любви.

Я верю, однажды вы увидите их позитивное значение, и сделаете аффирмации частью своей повседневной жизни, как я сделал их частью моей. В конце концов, кто может противостоять, заменяя отголоски пессимизма в сознании, мыслями о мире, внутренней силе и любви?! Ни Я… Надеюсь и не Вы. Вперед!


Рекомендуемые сообщения

Добавить комментарий

Напишите нам

Не читается? Измените текст. captcha txt
0

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска

Вселенские аффирмации